SFP Modul

SFP Modul Singlemode

Beschreibung

Für zukunftsträchtige Vernetzung von professionellen Sicherheitsüberwachungssystemen.
Das standardisierte SFP Modul dient dem Anschluss von duplex Single Mode Lichtwellenleiter.

Es ist kompatibel mit allen standardisierten SFP Steckplätzen und wird für die Nutzung des LWL-Ports bei unseren Switchen und dem Medienkonverter benötigt.

Produktvorteile

  • SFP Module für LC Stecker nach SFF-8472 Standard
  • Unterstützt Hot-Plug
  • Unterstützt Single Mode Lichtwellenleiter
  • Übertragungsdistanz von bis zu 20 km
  • 1310 nm FP Laser
  • Entspricht der Lasersicherheitsnorm IEC-60825

Downloads

Lieferumfang

  • 1x SFP Modul
Spezifikationen
Abmessungen: (LxBxH) 56 x 14 x 6 mm mm
Anwendungszweck: Allgemeine Überwachung
Breite: 14 mm
EAN: 4043158149609
Höhe: 6 mm
Leistungsaufnahme: 1 W
Lichtwellenleiter Typ: Single mode 9/125um
Lichtwellenleiter-Anschluss: LC
Länge: 56 mm
Max. Betriebstemperatur: 70 °C
Max. Luftfeuchtigkeit: 95 %
Min. Betriebstemperatur: 0 °C
Nettogewicht: 0,017 kg
Optische Wellenlänge: 1.310 nm
Spannungsversorgung DC: 3.15V~3.45V V
Übertragungsdistanz: 20.000 m
Benötigtes Zubehör